Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Baggiani Claudio

Tel: 011-6705266
Email: claudio.baggiani@unito.it
Indirizzo: via P.Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo avviso via telefono o e-mail
Foto

Barolo Claudia

Tel: 00390116707596/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento

Calabrò Edoardo

Tel: 0116704584
Email: edoardo.calabro@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Dal lunedi al venerdi dalle ore 8,30 alle ore 12,30 e dalle ore 14,00 alle ore 15,00
Foto

Catucci Gianluca

Tel: n/d
Email: gianluca.catucci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi, Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Donati Giacomo

Tel: 0039 011 6706444 or 0039 011 6704565
Email: giacomo.donati@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Fenoglio Ivana

Tel: +39011670 7506/77
Email: ivana.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o posta elettronica
Foto

Fiorio Pla Alessandra

Tel: 0116704660
Email: alessandra.fiorio@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina13 - 10123 Torino

Ricevimento studenti:
per ricevimento si prega di prendere contatti via e-mail o per telefono
Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Martra Gianmario

Tel: 011 670 7538
Email: gianmario.martra@unito.it
Skype: Chiama gianmario.martra
Indirizzo: Dipartimento di Chimica & Centro Interdipartimentale "Nanostructured Interfaces and Surfaces " - NIS Università degli Studi di Torino Via P. Giuria 7, 10125 Torino 10053 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previa definizione via e-mail o telefono
Foto

Mazzi Elena

Tel: 0116704585
Email: elena.mazzi@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Dal lunedi al venerdi dalle ore 9,00 alle ore 13,00 e dalle ore 14,00 alle ore 16,00.
Foto

Mazzoli Roberto

Tel: 011 6704644
Email: roberto.mazzoli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di SCienze della Vita e Biologia dei Sistemi. Via Accademia Albertina 13. 10123 Torino.

Ricevimento studenti:
Dopo le lezioni oppure su appuntamento
Foto

Mino Lorenzo

Tel: +39-011670-7841
Email: lorenzo.mino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 (III piano) 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Oliviero Salvatore

Tel: 0116704516/9533
Email: salvatore.oliviero@unito.it
Indirizzo: Via A. Albertina 13 - 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntmento via mail.
Foto

Pessione Enrica

Tel: 0116704644
Email: enrica.pessione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Da concordare su appuntamento
Foto

Quatraro Francesco

Tel: 0116704038
Email: francesco.quatraro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Piano III, Padiglione D1, Stanza 08 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Giovedi, 12.00-13.00. Al fine di regolare il flusso di studenti, si prega di contattare preventivamente il docente via mail.

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Foto

Ugliengo Piero

Tel: +39-011-6704596
Email: piero.ugliengo@unito.it
Skype: Chiama piero_ugliengo
Indirizzo: Dipartimento Chimica Via Pietro Giuria 7,(Piano terra) 10125 Torino - ITALY

Ricevimento studenti:
Sempre, previo accordo telefonico o e-mail
presso il Dipartimento di Chimica IFM
Via Pietro Giuria 7, 10125 Torino
Foto

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento concordato (inviare una e-mail per fissare data e ora)
Foto

Venturino Ezio

Tel: 0116702833
Email: ezio.venturino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Ricevimento studenti:
Subito dopo le lezioni, oppure per appuntamento.
Foto

Zambella Domenico

Tel: 011 670 2547
Email: domenico.zambella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino https://domenicozambella.github.io

Ricevimento studenti:
Su appuntamento per e-mail
Location: https://biotecnologieindustriali.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!